644826
花の掲示板
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

梅雨の合間 投稿者:たけ 投稿日:2019/06/08(Sat) 20:35 No.14891 ホームページ   
ツツジが咲き始めました。絶景の峠です。

Re: 梅雨の合間 - 花のページの"や" 2019/06/16(Sun) 07:00 No.14897
良い雲が出ているね。


太郎坊の夜 投稿者:たけ 投稿日:2019/06/06(Thu) 12:52 No.14888 ホームページ   
お疲れさんでした。ダイヤ、パール?おまけにISSと珍しい夜でした。

Re: 滝ケ原の夕暮れ - 花のページの"や" 2019/06/07(Fri) 10:04 No.14890
お疲れさまでした。
こんな感じに撮れました。



あまり天気が良くないけれど 投稿者:てんとう虫 投稿日:2019/06/06(Thu) 11:02 No.14886 ホームページ   
東名高速道路富士川SA上り線にて。

Re: 外来種 - 花のページの"や" 2019/06/07(Fri) 10:03 No.14889
雲多めですね。
そろそろ梅雨入りのようです。
ますます、悪くなるでしょう。
草原一面に咲いていました。外来種で「ブタナ」です。
ハーブの仲間で食用にもなるみたいです。



早苗田 投稿者:みやーの”T" 投稿日:2019/06/02(Sun) 21:31 No.14884   
お疲れ様、ありがとうございました。
寒くて風邪がぶり返しはしないかと心配しましたが、大丈夫でした。
昨日朝、近場の田んぼからの一枚でーす。このあたりは結構田植えが遅いですねー。


Re: 沼 - 花のページの"や" 2019/06/03(Mon) 06:32 No.14885
お疲れ様です。
またお願いしま〜す。



玄岳より 投稿者:富士山に夢中 投稿日:2019/05/30(Thu) 20:37 No.14882   
天気良かったです。

Re: ミツバツツジ - 花のページの"や" 2019/05/31(Fri) 07:48 No.14883
バッチリ撮れましたね。
当方は残念ながら今年は玄岳のツツジは行けませんでした。



吉原にて 投稿者:富士山に夢中 投稿日:2019/05/29(Wed) 15:08 No.14880   
雲海はなかったけどスッキリでした。

Re: 中里にて - 花のページの"や" 2019/05/30(Thu) 17:07 No.14881
富士山は雲隠れなんで
右から♪〜左へ♪〜軽〜く、流してきました。



お早うございます 投稿者:てんとう虫 投稿日:2019/05/28(Tue) 08:33 No.14878 ホームページ   
“富士山本宮浅間神社”の鳥居のライトアップです。

Re: お早うございます - 花のページの"や" 2019/05/28(Tue) 09:06 No.14879
ライトアップが新聞にも載っていましたね。


Re: お早うございます - てんとう虫 2019/06/06(Thu) 11:04 No.14887 ホームページ
こんな感じでした。


真夏日 投稿者:左富士(sano) 投稿日:2019/05/26(Sun) 09:29 No.14876   
おはようございます
五月なのに真夏日の暑さになっています。
近くを散策してきました


Re: 真夏日 - 花のページの"や" 2019/05/26(Sun) 22:51 No.14877
こんばんは。
田植えが進んでいますね。



仲良し白鳥さん 投稿者: 投稿日:2019/05/25(Sat) 11:09 No.14874   
 ご連絡有難う御座います。
何時もさ晴らしいお写真見せて戴いております。
鮎沢川に居りました白鳥さんです。 北に帰る?それとも定住? 


Re: 了解しました - 花のページの"や" 2019/05/26(Sun) 06:22 No.14875
そろそろ帰るんじゃないですか?
しばらく良い天気が続いていますね。



DY 投稿者:たけ 投稿日:2019/05/21(Tue) 02:41 No.14872 ホームページ   
やっと撮れました。今度は428で挑戦してみたい。

Re: BY - 花のページの"や" 2019/05/21(Tue) 06:48 No.14873
やったね!
私のはこれだもんね。



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -